Team

Jan-André Meyer

Dipl.-Ing. Architekt
post@jan-andre-meyer.de

Jan-André Meyer

Diplom-Ingenieur Architekt
2015 Umzug und Büroumbau in Köln.

2011 Bürogründung sowie Beginn der Umsetzung eines ersten Wohnhauses in Aachen.

2006 – 2011 Freie Mitarbeit im Büro Mescherowsky Architekten sowie Gerhards und Thomé in Aachen und gleichzeitige Bearbeitung erster eigener Projekte.

2002 – 2009 Studium der Architektur an der RWTH-Aachen

2000 – 2002 Steinmetzbetrieb Grützner

1996 – 2000 Arbeit im väterlichen Schreinereibetrieb, beim Steinmetzbetrieb Grützner sowie leidenschaftliche Arbeit im Gartenbau

1980 geboren in Vorwerk bei Bremen. Eltern sind Werner Meyer, Holzbildhauer und Tischler sowie Gisela Clausen, Stuhlflechterin und Gestalterin.

Marc Neycken

M.A. Architekt
neycken@jan-andre-meyer.de

 Anja Winkler

Dipl.-Ing. Architektin
winkler@jan-andre-meyer.de

Nora Keimer

B.A. Architektur
keimer@jan-andre-meyer.de

Christian Degenhardt

Dipl.-Ing. Architekt
degenhardt@jan-andre-meyer.de

Jana Schuster-Strueh

M.Sc. Architektur
schuster@jan-andre-meyer.de

Björn Nöcker

B.A. Architektur
noecker@jan-andre-meyer.de

Estella Seidel

M.Sc. Architektur
seidel@jan-andre-meyer.de

Dave Morana

B.A. Architektur
morana@jan-andre-meyer.de

Christian Piske

B.A. Architektur
piske@jan-andre-meyer.de

Tugce Varol

Jahrespraktikantin
team@jan-andre-meyer.de

Simon Thommes

Studentischer Mitarbeiter

team@jan-andre-meyer.de

Katharina Küsgens

Dipl.-Ing. Architektin
kuesgens@jan-andre-meyer.de